Чемпионат Пермского военного института среди постоянного состава по военно-прикладному спорту (бег 1000 м)

28 и 30 сентября 2021 года проведён чемпионат военного института среди постоянного состава по военно-прикладному спорту (бег 1000 м), приуроченный к 40-летию со Дня образования Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 396 человек. Места по результатам чемпионата распределились следующим образом:

В беге на 1000 метров среди мужчин 1, 2, 3 возрастных групп:

III место – занял лейтенант Ворончихин Иван Сергеевич – командир 2 взвода 5 роты курсантов факультета (технического обеспечения), с результатом 3 мин. 14 сек.;

II место – занял капитан Хасаншин Альберт Гаптуллович – начальник учебной лаборатории (подвижных средств связи) кафедры связи факультета (связи), с результатом 3 мин. 08 сек.;

I место – занял старший лейтенант Мартынов Антон Геннадьевич – командир 2 взвода 14 роты курсантов факультета (тыла), с результатом 3 мин. 02 сек.

В беге на 1000 метров среди мужчин 4 и старше возрастных групп:

II место – заняли подполковник Чечегов Алексей Васильевич – преподаватель кафедры эксплуатации автобронетанковой техники факультета (технического обеспечения) и подполковник Волощук Денис Андреевич – преподаватель кафедры тактики служебно-боевого применения войск национальной гвардии Российской Федерации, с одинаковым результатом 3 мин. 24 сек.;

I место – занял подполковник Михайлов Алексей Альбертович – преподаватель кафедры кинологии факультета (кинологического), с результатом 3 мин. 18 сек.

В беге на 1000 метров среди военнослужащих женского пола:

III место – заняла ефрейтор Коноплёва Светлана Павловна – бухгалтер группы учета материальных средств финансового отдела, с результатом 4 мин. 25 сек;

II место – заняла рядовой Степанова Ольга Валерьевна – портной ремонтной мастерской роты материального обеспечения батальона обеспечения учебного процесса, с результатом 4 мин. 24 сек;

I место – заняла ефрейтор Игнатьева Елена Ильинична – бухгалтер учетно-расчетной группы финансового отдела, с результатом 4 мин. 22 сек.

Победители и призеры награждены ценными подарками, памятными медалями и грамотами.

Чемпионат Пермского военного института среди постоянного состава по военно-прикладному спорту (бег 1000 м) Чемпионат Пермского военного института среди постоянного состава по военно-прикладному спорту (бег 1000 м) Чемпионат Пермского военного института среди постоянного состава по военно-прикладному спорту (бег 1000 м) Чемпионат Пермского военного института среди постоянного состава по военно-прикладному спорту (бег 1000 м)